Кислотность

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: . гипертоническая болезнь. Холестерин 7. летом поллиноз в августе. Вертебразилярная недостаточность.
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. С неделю чувствую дискомфорт. Побаливает после еды ли панкреатин. Альмагель. Нольпазу. Дюспаталин при болях все на 14 дней лечения а после пропить де-нол. Я прочитала что эти препараты от повышенной кислотности. Изжоги как бы нет. Но есть вздутие. Запоры газообразование бывает. Много лет назад делала фгс помню что там было написано атрофический гастрит с пониженной кислотностью и рефлюкс. Может ли с годами меняться кислотность. Поэтому пока лекарство не выкупала. Подскажите пожалуйста можно все таки их пропить. Просто фгс процедура не очень и травмировать лишний раз не хочется. Жду ответа. Заранее благодарна. Если ответите. Удален желчный лет 20 назад. И еще не
знаю после удаления можно пить желчегонные или не надо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-06 19:35
Галина! При наличии атрофического гастрита в прошлом, просто обязывает вас пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Настраивйтесь и проходите эту процедуру. Без нее нельзя назначить препараты и получить положительный эффект. Всего доброго.
Платная консультация
галина 2019-02-07 07:40
Спасибо большое за ответ. Не хочется страшновато идти на фгдс. Но придется.