Гиперэхогенное включение в кисте щитовидной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в течении последних трёх лет прохожу узи щитовидной железы. Жалоб нет. На последнем узи в кисте появилось гиперэхогенное включение.
1. Очень пугает, от чего оно появилось включение?
2. Врач говорит что киста превращается в узел. Нормально ли это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-16 13:40
Здравствуйте, Ирина.
  1. Это невозможно установить точно. Влияние факторов внешней среды, генетика, дефицит микроэлементов и так далее.
  2. По описанию свежего УЗИ киста остаётся кистой. Спрогнозировать что-либо на будущее сейчас невозможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.