Гиоксизон при планировании беременности: есть ли эффект на созревающие фолликулы?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

В текущем цикле планирую беременность, но в настоящее время мне необходимо применять мазь гиоксизон (антибиотик тетрациклиновой группы) из-за того, что на подмышке образовался небольшой гидроденит.

Сейчас третий день цикла и третий день я мажу этой мазью.
Имеет ли тератогенное воздействие эта мазь на созревающие сейчас фолликулы, если её применять ещё два-три дня?

Надо ли ждать этот цикл пропускать при планировании беременности?

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-02 21:45
Здравствуйте. На фолликулы не повлияет. Применять можно. Планировать в этом цикле - также
Платная консультация
Екатерина 2018-05-02 22:20
Спасибо за ответ!
А я ведь правильно понимаю, что даже если есть всасывание в кровоток этого антибиотика, то развивающиеся фолликулы с кровотоком не взаимодействуют?

и идёт взаимодействие с кровотоком только тогда, когда эмбрион прикрепился к стенке матки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-02 22:21
Екатерина, Вы очень все усложнили. Начнем с того, что адсорбция с кожи в крови очень низкая. Не говоря о каких-то действиях уже