Гинепристон повторный прием

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Можно ли принимать гинепристон два раза за один цикл
Сначала приняла в начале цикла, но так получилось что нужно принять еще раз через 10 дней
Очень ли это опасно? Как может повлиять это на репродуктивную систему? Очень прошу помочь
Теги: можно ли принимать гинепристон 2 раза за один цикл, можно ли принимать гинепристон 2 раза в месяц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, гинопристон принимается только один раз в цикл. В этом нет необходимости, поскольку после первого приема препарата и до начала месячных вы не можете забеременеть. Эффект после приема препарата нельзя предсказать, возможно нарушение менструального цикла, возможна задержка месячных.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
-1