Гинепристон и задержка месячных

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, был не защищённый ПА, длился минуты 3, без окончания, на всякий случай через 23 часа полового акта выпила гинепристон, немного боли в животе и чу чуть тошнота. Есть ли риск забеременеть? В инструкции написано если задержка месячных 5 дней, обратится к врачу, прочитавши ваши ответы было сказано что задержка после этого препарата может быть непонятно сколько, как быть? Когда все таки ждать месячных? Какая может быть максимальная задержка? Стоит ли идти к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-06 00:25
Добрый вечер, не нужно переживать, препарат подействовал, ждите месячных.
анастасия 2021-02-06 09:17
Спасибо большое за ответ, забыла указать одно но, не почитавши я выпила таблетку сразу после еды, может не подействовать? И второй день частое мочеиспускание, где то каждые 2 часа, простудилась или побочный эффект?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-06 10:12
Ничего в этом страшного нет, на счёт мочеиспускания частого нужно сдать общий анализ мочи.
анастасия 2021-02-22 08:00
Ещё раз здравствуйте, пишу уже второй раз, снова произошёл незащищённый па, сначала минуты 3 первым раз, партнёр кончил от того что начал уже сам себе мастурбировать после того как вытащил с меня член, вытер все салфеткой, после этого был минут 10-15 минет и опять произошёл па, скажите пожалуйста могло ли в меня что то попасть, стоит ли пить таблетки? Очень важен ваш совет, па был сразу после месячных, по календарным расчетам овуляция в 26 числах, но начиталась что может быть какой то сбой, подскажите как быть
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-27 08:54
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять