Гинекология, депрессия, кровомазанья

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, миома матки, эндометриоз, СРК, депрессия
Здравствуйте, у меня поликистоз яичников, полтора года назад удаляла полипы. Также миома матки и эндометрииоз 1 степени. Есть кровомазанья между месячными. Повышен немного тестостерон, год назад пила ОК-пила гормоны пять месяцев, прекратила так как заработала проблемы с ЖКТ- рефлюкс, дуоденопатию и синдром раздраженного кишечника, депрессию. Гормоны пить НЕ хочу, но проблемы остались. Оволосение еще сильнее, волосы жирнющие, цикл стал не регулярным. До ОК цикл был регулярен, ПМС не было, сейчас жуть, колбасит по страшному. Что вы посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-24 20:52
Добрый день, Анна.
К сожалению в вашей ситуации без гормональной терапии не обойтись. Альтернатива этому беременность.