Гинекологические зеркала

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, я сегодня была на консультации у гинеколога. Меня насторожил такой момент, врач одноразовое пластмассовое зеркало перед тем как ввести во влагалище, зачем то полила на него какой то раствор. Я к сожалению не обратила внимания из упаковки или нет она это зеркало взяла. Елена Викторовна скажите пожалуйста может ли быть такое что врач новое одноразовое зеркало поливала раствором? И зачем это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

4 ответа

Марина 2019-05-14 14:44
Елена Викторовна, может я не правильно этот прибор называю зеркалом. Точнее его назвать расширителем.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-14 16:34
Здравствуйте. Да, это возможно. Для облегчения введения. Чаще всего используют хлоргексидин. Престижные клиники в такой ситуации пользуются лубрикантом
Платная консультация
Марина 2019-05-14 16:53
Елена Викторовна, благодарна вам за ответ. Скажите а антисептик не может повлиять на мазок на микрофлору разве (просто у меня врач взяла данный анализ)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-14 17:01
В таком мизерном количестве - нет.