Осмотр у гинеколога (мазок)

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна, я сегодня была на консультации у гинеколога. Сдавала мазок на микрофлору. Меня насторожил такой момент, врач одноразовое пластмассовое зеркало (расширитель) перед тем как ввести во влагалище, зачем то полила на него какой то раствор (из стеклянной бутвлочки). Я к сожалению не обратила внимания из упаковки или нет врач достал это зеркало расширитель.
Маргарта Гегамовна скажите пожалуйста может ли быть такое что врач новое одноразовое зеркало поливала раствором? И зачем этот раствор?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-14 15:25
Здравствуйте!
Зеркало поливают для того, чтобы оно плавно вошло во влагалище и не доставило Вам дискомфорта
Платная консультация
Марина 2019-05-14 15:39
Спасибо вам. Даже если оно пластмасовое?