Боль при ПА, осмотре и прочем

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипотиреоз - 5 (принимаю Эутирокс), ВСД, тахикардия
Здравствуйте, меня зовут Дарья. Беспокоить проблема начала в сентябре 2017, собственно, когда я начала половую жизнь. Заключается она в том, что мне больно, как при половом акте, как при осмотре у гинеколога, так даже при ношении тампона. Боль локализируется в 2-3 сантиметрах начала влагалища, ближе к входу, в районе остатков девственной плевы, характеризуется как остро-режущая и жгучая, появляется и держится во время любого процесса трения, и остаточный эффект дискомфорта длится на протяжении приблизительно трех дней. Не ставили вагинизм и я ощущаю это не как мышечный спазм, а именно боль эпителия. Я долго не могла выяснить: чем это вызвано (да и сейчас в сомнениях), сходила к трем гинекологам и все пожимают плечами, сдавала регулярно анализы (с половыми гормонами все в норме) и мазки, были повышены лейкоциты - пролечила Эльжиной, как подозрение на скрытое воспаление. Но проблема осталась. И вот опытным путем я пыталась сама выяснить причину этих болей, ее точную локализацию и пришла к некоему выводу, что боль именно из-за этих остатков плевы, они будто моментально воспаляются или же просто так ощущается трение и давление. Что вы думаете по этому поводу? И стоит ли мне хирургически удалять эти остатки, так как иначе половая жизнь мне не светит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2018 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-25 04:15
Добрый день, Дарья.
Маловероятно что причина именно в остатках девственной плевы.
Можете скинуть все последние анализы?
Может вы не все сдали.
Платная консультация
Дарья 2018-08-25 11:20
Здравствуйте. В данный мосент на руках только данные об общем анализе крови и результаты мазка, анализы на гормоны я пойду сдавать 27 числа и через несколько дней смогу предоставить результат
Дарья 2018-08-25 11:51
Ееще есть предположение на СВВНПО (Синдром воспаление входа наружных половых органов), потому что больно даже при касании входа во влагалище даже ватной палочкой
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-25 22:07
А ПЦР на ИППП, бак посев давали?
Платная консультация
Дарья 2018-08-25 22:38
По-моему нет. Стоит ли тогда попросить лечащего врача назначить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-25 22:39
Ну конечно.
Из- за наличия инфекции во влагалище как раз и возможно такое.
Платная консультация
Дарья 2018-08-25 23:16
Хорошо, я попрошу врача о назначении. Спасибо.