Кондилома влагалища, откуда?

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в июне 2018 была на приеме гинеколога - осмотр, цитология , мазки все в норме. Но для профилактики в декабре 2018 пошла к гинекологу -осмотр и цитология выявили "кондиломы влагалища "
мужу доверяю -верю что не гулял. (партнер первый и единственный уже 9 лет)
откуда это могло взяться? (могла меня заразить гинеколог? (в жк не используют одноразовых наборов) ранее никогда даже мазков плохих не было, не говоря уже о впп.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-31 10:23
Здравтсвуйте! Возможно у вас вирус уже давно был, просто снизился иммунитет и он себя смог проявить только сейчас. Им можно и в общей бане заразиться и просто при тесном контакте.
Платная консультация
Елизавета Смирнова 2021-07-10 18:34
Здравствуйте, мне 15 лет, половых связей никогда не было, обнаружила наросты похожие на кондиломы, могут ли это быть они? В интернете писали, что передаются только половым путем, подскажите пожалуйста
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-10 19:36
Да могут. Необязательно половым
Платная консультация
Елизавета Смирнова 2021-07-10 19:46
Странно, я спрашивала у другого врача с сайта, мне ответили что кондиломы только половым. Теперь не знаю
Елизавета Смирнова 2021-07-10 19:54
Вопросов нет, просто странно, каждый врач по другому пишет