Жжение во влагалище 1.5 месяца, жжение при осмотре гинеколога

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит с забросом желчи в кишечник и желудок. Перегнутый желчный. Узлы в щитовидной железе.
Здравствуйте, меня мучают циститы. 3 раз за полтора года, при визите к гинекологу полтора месяца назад в мазке нашли энтерококи 10^4 степени, в моче следы жизнидеятельности бактерий. Пила фурагин и пипимидовую кислоту. Соблюдала половой покой. Чувство жжения и дискомфорта были и после окончания приема лекарств.

При повторном приеме 2.5 недели назад взяли мазок и обнаружили Corynebacterium amycolatum 10^5 Corynebacterium coyleae 10^5. Моча чистая. Были выписаны свечи Полижинакс, но не смогла вставить полноценно 1 свечку т. к начиналось ужаснейшее жжение во влагалище, свечку приходилось доставать. Это очень странно ведь эти свечи ранее делала и дискомфорта не было.
Сейчас принимаю свечи Тержинан, жжение при введение во влагалище есть первые минуты 2-3 и не такой силы как при приеме Полижинакса.
Эффективен ли Полижанакс от коринобактерий?
Сегодня утром встала с зудящим чувством в районе мочевого пузыря или внутри влагалища, появляются позывы в туалет. Что делать?

Мазки на инфекции сдавала, не обнаружены.

У меня имеется загиб желчного пузыря и эрозия желудка, многие лекарства вызывают у меня боли и дикую изжогу.
Почему жжение спустя полтора месяца возвращается ведь я не простужалась, прохожу лечение. И почему для меня теперь болезненен даже осмотр у гинеколога - так же появляется чувство жжения и некоторой боли?
Какие свечи и таблетки можно и нужно мне пить?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2020 года

14 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-30 11:01
Здравствуйте! Сейчас разберёмся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-30 11:02
Здравствуйте!
Только свечи возможно не смогут помочь, я бы назначила и антибиотик через рот. Но только в соответствии с антибиотикограммой. Делади?
Платная консультация
Алиса 2020-03-30 11:04
Нет, антибиотики не пила т. к боялась осложнений на желудок. Какие антибиотики необходимо принимать? И как избежать осложнений на желудок? Мне гинеколог говорила пить флемоксин солютаб.
Алиса 2020-03-30 11:20
Прошу прощения, не до конца прочла вопрос. Делала чувствительность к антибиотикам.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-30 11:29
А у Вас больной желудок? Какое именно заболевание?
Платная консультация
Алиса 2020-03-30 11:39
Эрозия желудка с забросом желчи в желудок и кишечник. Перегнутый желчный. Я уже писала об этом ранее.
Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, катаральный рефлюкс-эзофагит. Дискенезия желчного пузыря и желчевыводящих путей. Синдром раздарженного кишечника.

Что мне принимать? И от чего может быть такое жжение? И откуда во влагалище коринобактерии и чем они опасны? Мне гинеколог мой так и не ответил.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-30 11:42
Жжение это нарушение микрофлоры. Тогда давайте пока остановимся на свечах. Св
Тержинан или депантол. Посде окончания поставить свечи гинофлор э

Они опасны тем что микрофлора далее будет ухудшаться и не сможет сама наладиться и процесс может перейти в хронический
Платная консультация
Алиса 2020-03-30 11:43
Спасибо вам большое!

А будет ли лечение без антибиотиков эффективным?
Алиса 2020-03-30 12:09
Я бы пропила курс, мне необходимо знать название антибиотика и относительно безопасная доза для меня.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-30 13:00
Если у вас имеются заболевания перечисленные выше, то лучше попробовать без антибиотика. Так как нет относительно безопасной дозы. Любая доза может отрицательно повлиять на ваши заболевания. Попробуйте пока только свечками - не получится, тогда уже и антибиотики добавите
Платная консультация
Алиса 2020-03-30 12:35
А когда мне ответят на вопрос? Обратилась по срочному вопросу т. к зуд и жжение увеличиваются. И видимо ранее назначенное лечение не эффективно. Мне что делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-30 13:02
Уменьшите потребление сладкого солёного жареного. Половой покой на время лечения и исключить ежедневные прокладки
Платная консультация
Алиса 2020-03-30 13:31
У меня поэтому и вопрос. Прием каких антибиотиков мне потребуется и в каком количестве, если свечи не помогут.
Я из-за ситуации в городе не смогу обратиться с таким вопросом с личным визитом к врачу.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-30 14:11
Табл аугментин 875/125 по 1 табл 2 раза в день 5 дней.