Дисбиоз влагалища

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в мазке нашли Enterococcus Faecalis 10^8 и Escherichia coli 10^8. Из симптомов постоянное жжение в промежности. Стоит ли принимать антибиотики при такой концентрации бактерий? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-07 21:48
Добрый день. Виктория.
Да, конечно вам показана антибактериальная терапия с учетом чувствительности к антибиотикам.
Платная консультация
Виктория 2018-01-07 21:56
Спасибо большое за такой быстрый ответ, Алексей Сергеевич. Из антибиотиков были назначены тампоны с гентамициновой мазью на ночь 6 дней+Линекс и свечи клотримазол, после проведённого лечения симптомы не ушли, при повторной сдаче мазка показатели остались прежними. Я слышала, что при дисбиозе рекомендуют принимать бактериофаги. Не подскажите какие из препаратов(бактериофагов) лучше принимать.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-09 22:29
Этого недостаточно. Необходимо принимать антибиотики внутрь.
Платная консультация
Вика 2018-01-09 22:35
Спасибо большое!