Посещение врача гинеколога

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года, веду половую жизнь, хочу пройти обследование у врача гинеколога, стоит ли идти к гинекологу в связи с эпидемией COVID-19 или лучше подождать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2021 года

12 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 17:25
Добрый вечер, ситуация с COVID-19 затянется ещё на года, а за здоровьем нужно регулярно следить и обследоваться.
Инна 2021-01-05 15:15
Здравствуйте, просто мне вчера сказали что не стоит идти гинекологу сейчас эпидемия, поэтому я и задала вопрос чтобы узнать можно ли мне пойти или николу на осмотр, нужно следит за своим здоровьем проходить обследование в зеркалах УЗИ органов малого таза и мазок на цитологию раковые клетки, связи с тем что у меня эктопия цервикального канала я должна раз год наблюдаться у врача потому что могут быть изменения на шейке, а вот женские болезни могут протекать бессимптомно и не проявлять никаких симптомов, даже меня ничего не беспокоит и не болит, всё равно нужно обращаться гинекологу на осмотр.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-05 15:20
Выше ответил Вам, в любом случае принимать решение Вам.
Инна 2021-01-07 15:48
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, такой осмотр бимануальный возможен так как я пыталась начать половую жизнь и что означает вход во влагалище свободный или такой осмотр редко проводят, получается слева такая эластичная что растягивается для осмотра.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-07 18:27
Вход во влагалище свободный - что нет преград в виде девственной плевы.
Инна 2021-01-07 22:57
Здравствуйте, там написано что вход во влагалище свободный и девственная плева эластичная, поэтому я и спросила возможно ли такое осмотр бимануальный если я пыталась начать половую жизнь.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-07 23:10
Вход не может быть свободным если есть девственная плева, просто одно другому противоречит, а что Вас беспокоит? И если есть девственная плева, осмотр вагинальный не проводят.
Инна 2021-01-08 01:11
Здравствуйте, меня ничего не беспокоить, когда я пыталась начать половую жизнь, я обратилась к гинекологу с жалобой болезненность при пробе начать половую жизнь, гинеколог вставил один во влагалище и посмотрел, меня осмотр не смущает, значит можно вагинально смотреть, раз написано там, мне объясняли плева растягивается для осмотра влагалища, поэтому я и спросила возможно ли бимануальный осмотр.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-08 01:45
При сохранной девственной плеве, осмотр производится через прямую кишку.
Инна 2021-01-08 12:35
Здравствуйте, Первичный осмотр гинеколога. ОСМОТР ГИНЕКОЛОГА Фио: Пугачева Инна Николаевна Дата обследования: 21.09.2018 Жалобы: на болезненность при попытке пол. Акта. Месячные с 13 лет. Регулярные, умеренные, по б дн., через 30 дней. Дата последней менструации 01.09.2018 Беременности в анамнезе: не было. Половая жизнь: не живет Контрацепция: Из анамнеза: гин. Заболевания отр. Молочные железы: мягкие, соски чистые Возраст: 22 года Данные специального гинекологического исследования: Наружные половые органы развиты правильно, Вульва: чистая. Вход во влагалище свободный, девственная плева эластичная. Осмотр в зеркалах: Шейка матки не осмотрена-вирго слизистая влагалища выделения Бимануально: Влагалище свободное. Шейка матки сформирована, расположена кзади, консистенция плотная длиной см, цервикальный канал сомкнут Матка: кпереди. Размеры: нормальные. Консистенция: плотная. Подвижность: неограничена. Поверхность: гладкая. Придатки справа: без особенностей. Придатки слева: без особенностей, Своды: свободны. Диагноз: Пр. здорова. Взяты анализы: Рекомендовано: Но-шпа, гель-любрикант. Явка через Гинеколог Котова Я. А. 21.09.2018. Меня и смотрели бимануально, потому что я пыталась начать половую жизнь.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-08 12:43
Я понял что Вас смотрели бимануально, потому что Вы уже начали жить половой жизнью. Что на данный момент Вас сейчас беспокоит?
Инна 2021-01-08 13:09
Здравствуйте, я пытаюсь понять, здесь написано половая жизнь не живёт, девственная плева эластичная поэтому я и спросила, как такое может быть, да пыталась начать половую жизнь и мне стало больно и прекратила заниматься сексом, половой партнер не мог войти полностью и порвать девственную плеву, поэтому я к гинекологу обратилась с жалобой боль при попытке начать половую жизнь, я больше не пыталась начать половую жизнь, обратилась к гинекологу, сначала прошел один во влагалище, потоп прошло два пальца и зеркало, чтобы я не мучилась начать половую жизнь, поэтому гинеколог и растянула девственную плеву и вставила зеркало, я потерпела и потом половая жизнь была без боли, сегодня пошла на осмотр к гинекологу, осмотр был в зеркалах, потому живу половой жизнью, я против не имела такого осмотра, гинеколог говорит что девственная плева эластичная и прошёл один палец, я и пытаюсь понять потому партнер полностью не входил, начал входить и мне стало больно.