Боль при осмотре зеркалами

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Мне 25 лет. Всегда испытываю ужаснейшую боль при осмотре зеркалами (при половом акте использую смазку и все ок). Могу ли я на мед комиссиях отказываться от осмотра зеркалом?
PS: в аптеках спрашивала детские зеркала, сказали нет.
Теги: боль при осмотре гинекологом, боль при осмотре зеркалом, боль при осмотре гинеколога
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2014 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-30 18:47
Здравствуйте! Нет, не можете, это не аргумент для комиссии. Берите смазку с собой и пусть Вас осматривают так. Плюс нужно расслабится-спазм мышц можете провоцировать трудности ввода зеркала и болевые ощущения. И инструментарий для Вас должен быть маленький. Ищите детские зеркала. Или максимум у врача-двоечка
-1
Платная консультация
Наташа 2015-06-23 14:19
А можно просто соврать, что еще девочка?
Рита 2015-07-04 10:18
А почему мальчиков ВООБЩЕ не осматривают, а мы должны так мучиться?
ирина 2015-12-04 11:41
То есть вы говорите, что врач имеет юридическое право принудить меня насильно?
А назовите Статью закона, на которую он имеет ЮРИДИЧЕСКОЕ право сослаться!
Не говорите ерунду, без моего СОГЛАСИЯ ни один врач не имеет никакого ЮРИДИЧЕСКОГО права принудить меня к любому осмотру! А если шантажирует им, как вы очень это любите, сразу в Департамент Минздрава или в прокуратуру. И на вас управа найдётся, принуждайте своих дочерей или сами на это кресло садитесь. Сами то хоть раз себе засовывали зеркала пальцы? Как вам понравилось?
катя 2015-12-04 11:43
Потому что русские женщины всё привыкли терпеть.
Мария 2016-11-29 19:57
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Подскажите, пожалуйста, мне на осмотре врач прищемила зеркалом кожу во влагалище. Спустя несколько часов немножко идет кровь. Нужно ли принять какие-то меры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 20:47
Здравствуйте. Можно заживляющую мазь - например, Солкосерил
Платная консультация
Мария 2016-11-30 10:36
Я возможно неправильно выразилась, не кожу, а слизистую во влагалище, внутри. Как там мазать? Это вообще опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 12:06
Неопасно. Можно ввести на ватно-марлевом тампоне. Или даже на обычном тампоне
Платная консультация
Мария 2016-11-30 12:07
Спасибо! Раз не опасно на всякий случай ничего делать не буду, надеюсь, само пройдет)