Зеркало гинекологическое (расширитель)

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я сегодня была на консультации у гинеколога. Сдавала мазок на микрофлору. Меня насторожил такой момент, врач одноразовое пластмассовое зеркало (расширитель) перед тем как ввести во влагалище, зачем то полила на него какой то раствор (из стеклянной бутвлочки). Я к сожалению не обратила внимания из упаковки или нет врач достал это зеркало расширитель. Скажите пожалуйста может ли быть такое что врач новое одноразовое зеркало поливала раствором? И зачем этот раствор?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-14 17:28
Здравствуйте. Считаю, что повода для беспокойства в вашей ситуации нет. Заразиться в кабинете гинеколога практически невозможно, там всегда следят за гигиеной. Вероятнее всего это был раствор антисептика.