Гигиена с катетером

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать душ и спать, если установлен катетер для мочевого пузыря мужчине. Никогда не носили и боимся, вдруг что-то не так сделаем. Спасибо заранее.
Добавлен: 4 июня 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-05 08:25
Нужно прикрывать отверстие катетера, для предотвращения попадания воды
Платная консультация
Ирина 2019-06-05 08:51
Здравствуйте. Хотела бы уточнить вопрос, катетер с мочеприемником. Можно ли мочить этот мешочек? И если моча собирается с кровью в мочеприемник, то это ничего страшного? Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-05 17:58
Мешочек мочить можно. Ничего страшного, если есть примесь крови