Боль при утреннем мочеиспускании при беременности

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что предпринять? Иногда возникает боль при утреннем мочеиспускании, если ночью не вставала и терпела. Не каждый день, последний раз такое было около месяца назад, может чуть меньше.
Боль режущая, отдаёт в поясницу и чуть выше под ребра только с левой стороны. В любое другое время ничего не беспокоит, только утром, если терпела и не просыпалась. Была у врача 4 дня назад, кровь и моча хорошие. Беременность 24 недели. Сделать повторно анализ мочи и узи почек? Или если не беспокоит больше, то понаблюдать и ничего страшного в этом нет? Прием у врача только через 3 недели.
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, если моча хорошая в этом ничего страшного нет, матка давит на мочевой пузырь, плюс изменяются гормоны в крови, вот и появляется жжение, но контролировать мочу нужно обязательно.