Гидроцефальный синдром

Спрашивает: Айгуль
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, в 1 месяц узи показало гидроцефальный синдром, в 1.5 месяца у другого специалиста уже ничего не было. Но невролог все равно назначила диакарб, кортексин, аспаркам, B12, физлечение, массаж на основании наличия синдрома грефе, и запрокидывания головы. Я думаю обязательно принимать диакарб если жидкости в голове нет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-09 22:12
Здравствуйте. Я не могу Вам сказать, отменять его или нет. Гидроцефалия - увеличение желудочков. Ликвор с них никуда не делся, его стало меньше, так как уменьшились желудочки боковые. Для контроля можно сделать нейросонографию. А вообще, у детей такого возраста такой диагноз ставят при гипердиагностике ребенка. В большенстве случаев это проходит без лечения