Гипертензионно-гидроцефальный синдром у ребёнка

Спрашивает: Майя
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, были на узи головного мозга, по результатам нас отправили к неврологу. Невролог напугала, сказала, что у нас гиперт-гидроц синдром, спросила, были ли получены травмы ребёнком во время родов, на что я ответила отрицательно. Делали узи всех органов на 7 день от рождения, все было в порядке. Врач сказала, что это может быть от перенесённых инфекций. Назначили таблетки Диакарб и Аскарпам. Я в замешательстве. Прочитала в интернете статью про наш диагноз, сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Ко всему прочему добавлю, невролог, поставивший нам диагноз, имеет ужасные отзывы, все пишут о том, что она ставит неверные диагнозы. Мы обратились к одному из лучший специалистов в нашем городе, она отменила препараты и утешила, что все не так плохо, как нам сказали. Добавлю, что ребёнок активный, в свои 5 месяцев уже ползает, не срыгивает фонтаном, нет сильного теремора(слега потрясывается губа) голова по окружности на 1 см меньше тела. Хотелось бы узнать вашего мнения
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-30 10:43
Здравствуйте.
Проверить правильность диагноза и назначенного лечения Вы сможете с помощью этого моего видео:.
Вода (жидкость) в голове. Как расшифровать УЗИ и что делать
https://youtu.be/LGCIP9uuZDI