Гидазепем, Диазепам альтернативы

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, боюсь летать, предстоит перелет, присутствуют панические атаки. 2 года назад пил по рецепту 1табл. Фенозепама. Всё тело стало очень ватное, но тревожность оставалась. В статьях рекомендуют «Гидазепем», «Диазепам». Их продаже нет и не могу найти альтернативы. Что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 июня 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-19 23:28
Здравствуйте, Константин.
Из безрецептурных препаратов могу порекомендовать афобазол. Примите 2 таблетки за час до полета. А вообще, проблему можно решить радикально. Фобии лечатся.
Более подробно о помощи и самопомощи при аэрофобии можете почитать тут: https://vk.com/preo_clinic?w=wall-41370430_168%2Fal l
Константин 2019-06-26 18:35
Афобазол на меня вообще не действует. Что пил, что не пил. Даже "Триптофан" сразу меня успокоил больше.
Можно и рецептурный. Потом схожу к врачу за рецептом. Просто такое впечатление, что остался один финозепам и всё.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-26 19:04
Один раз можно принять и феназепам, если врач Вам выпишет рецепт. А по приезду - обязательно займитесь лечением своей фобии.