Гетерозигота крови по 3 мутациям

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, подострый тромбоз в стадии реканализаций, хронический цистит.
Здравствуйте, после 2 родов был острый флеботромбоз слева нижней конечности, спустя 6 лет птфс бедренного пигмента в стадии полной реканализауий, неравномерное изоэхогенные наложения до 20%, сдала кровь на 8 мутаций, анализ показал гетерозигота по ITGF2-807СТ, FGB-455GA, PAI1-675/5G/4G. Врач сказала что я бы не советовала после тромбоза опять рожать а если соберешся то только на клексане. Скажите пожалуйста я смогу выносить еще одну беременность с такими результатами? Если смогу то на какой дозировки клексан? Скрининг на антифосфолипид на антитела класса М и класса G показал отрицательные результаты.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-24 06:06
Здравствуйте.
Перечисленные мутации относятся к группе низкого риска. Но, учитывая наличие такого анамнеза, для решения вашего вопроса дополнительно нужно следующее:
-коагулограмма с обязательными показателями д-димера, антитромбина 3, протеина С, протеина S, гомоцистеин, тромбоэластограмма, агрегация тромбоцитов
-консультация сосудистого хирурга.
Всего доброго.