Мутации генов крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте,
Дублируется ли набор мутаций крови у детей одних родителей?
Если у сестры нашли мутации: MTHFR: 1298AС (результат AC, при норме АА), MTR: 66AG (результат GG при норме АА), PAI-1: 67554G (результат 5G4G при норме 5G5G), то стоит ли мне тоже сдать анализы и какие конкретно? Из-за этих мутаций у нее был выкидыш, я сейчас на раннем сроке беременности.
Заранее благодарна!
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-11 10:58
Здравствуйте.
Решение о необходимости генетического обследования должен принимать ваш акушер-гинеколог.
В случае необходимости, Вам нужно обследоваться на полиморфизм генов факторов свертывания крови и фолатного обмена.
Всего доброго.