Мутации генов свертывания крови

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Я сейчас нахожусь на 28 недели беременности, врач сказала сдать кровь на полиморфизм генов, к гематологу очно пока не знаю когда получится попасть, но пришедший анализ (приложила) меня очень напугал. Пожалуйста, поясните на сколько все плохо и что с этим теперь нужно будет делать. Заранее больше Вам спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-17 09:49
Здравствуйте.
Серьезной опасности выявленные мутации не представляют. Необходимо:
-контроль за показателем фибриногена
-контроль показателя гомоцистеина.
Следует начать прием ангиовита по 1 таблетке в день длительно.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2019-05-17 10:07
Спасибо большое за ответ, последний анализ фибриногена 3,62 г/л (норма 2,4-5), гомоцестеин 4,04 мкмоль/л (норма 4,4-13,6).
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-17 10:12
С такими цифрами повода для беспокойства не вижу.