Зависимый фибринолиз и д димер превышает норму

Спрашивает: Айсылу
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность 18 недель 3 дня. Одноплодная.
Принимаю лтироксин 100, йодомарин 200, утрожестан 400, магне в6 - 2 таблетки, фенюльс - 2 таблетки.
По Узи по передней стенке матки гемотома 40×18×15 в стадии организации.
Анализы не в порядке которые назначил гемотолог. Посмотрите пожалуйста опасно ли это для малыша. Очный прием только через неделю
Анализы вложила
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-28 13:59
Здравствуйте.
-рост этих показателей говорит о небольшом усилении свертывания крови
-проверять эти показатели на фоне гематомы большого смысла не имеет, так как сао по себе появление гематомы в нормальном организме вызывает рост свертывания крови, иначе распространение гематомы не остановилось
-о какой угрозе речь? Сама по себе гематома это уже опасно.
Всего доброго.
Платная консультация
Айсылу 2018-11-28 14:08
Спасибо, что ответили. Гемотома уменьшается в размерах постепенно, соблюдаю постельный режим и правильное питание
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-28 14:19
Правильно. Принимать на этом фоне антикоагулянты нельзя.