Планирование при генных мутациях крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович, прохожу обследование по поводу невынашивания беременностей (3 замерших на малых сроках 1 муж, одни роды 2 муж и через 8 лет опять замершая 3 муж) сдала все анализы АФС, Волч, и др все в норме, в генных мутациях есть отклонения: 1 - А/С полиморфиз фолатного цикла в гетероз. Форме, 2 - Т/Т полиморфиз гипокоагуляции в гомоз. Форме, 3 - С/Т полиморфиз к развитию тромбозов в гетероз форме 4- Т/С полиморфиз к развитию тромбозов в гетероз форме. В городе нет гематолога, поэтому прошу помощи в планировании беременности, возраст у партнера 50.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-28 19:23
Здравствуйте.
У Вас не выявлено мутация группы высокого риска.
Решение о целесообразности проведения лечения нужно принимать по показателям коагулограммы, гомоцистеина и агрегации тромбоцитов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-07-29 04:11
Спасибо за ответ, всего хорошего)