Две замершие беременности за год

Спрашивает: Марина Андрисовна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами анализа полиморфизы генов системы свёртываемости крови за этот год перенесла две замершие бер. Есть общий ребёнок 4 года выносила и родила без проблем, все анализы в норме кроме этого: полиморфиз-455 G-A- гетерозигота. Полиморфиз-lleMet(66a-g) -гетерозигота. Плиморфиз-675 5 G/4G-гетерозигота. А остольные-нормальная гомозигота.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-14 19:28
Здравствуйте.
Да, у Вас выявлен полиморфизм генов- тромбофилия по гетерозиготному типу- фибриногена и ингибитора активатора плазминогена, а также гена фолатного обмена.
Вам нужно сдать кровь на коагулограмму, гомоцистеин и обратиться к гематологу для взятия на учет.
В случае беременностей, Вас должны наблюдать гинеколог вместе с гематологом и совместно принимать решение о необходимости лечения и его виде.
Всего доброго.