Гестационный пиелонефрит

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, У меня 14/15 неделя беременности отправляют в дневной стационар на капельницы. Ставят диагноз гестационный пиелонефрит. Я так понимаю будут капать антибиотики? Не опасно ли это на моем сроке для ребёнка? И верно ли поставлен диагноз.
Результаты анализа следующие.
Общий анализ мочи
Цвет: светло -жёлтый
Прозрачность: прозрачная
Удельный вес: 1,019
Реакция: 6
Белок: менее 0,1
Глюкоза: не обнаружено
Билирубин: не обнаружено
Уробилиноген: следы
Клиновые тела: не обнаружено
Натриты: не обнаружены
Реакция на кровь: обнаружена в небольшом количестве
Лейкоциты: не обнаружено
Микроскопия осадка
Эпителий плоский: 2,0
Лейкоциты 54,0 клет/мкл
Эритроциты 74
Цилиндры не обнаружены
Кристаллы не обнаружены
Бактерии не обнаружены
Слизь не обнаружено
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-11-29 14:13
Здравствуйте.
Только по анализам невозможно сказать о правомерности диагноза. Если у Вас нет никаких симптомов, то я бы не стал применять антибиотики. В этом сроке антибиотики, конечно же, не желательно применять, но, порой, у нас нет выбора - нужно предотвращать осложнения пиелонефрита.