Пиелонефрит у ребенка

Спрашивает: Дикушина Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Моему ребенку полтора года, год назад нам диагностировали пиелонефрит, лечили его долго и упорно и в стационаре и дома! Из больницы нас выписали с лейкоцитами 100-120, дома мы вылечили фурагином и канефроном все до ноля. Неделю назад у ребенка поднялась температура и продолжалась в течение 6 дней, педиатр сказала, что может быть повторный пиелонефрит, прописала пить иксим-люпин 5 дней и сдать ОАМ, после одного дня принятия антибиотиков мы сдали анализ, он показал, что лейкоцитов в моче 75. Температуры у ребенка больше нет, она активная без признаков болезни, только очень много стала пить воды. Вопрос в том, можно ли обойтись без госпитализации, пропив курс антибиотика и продолжить лечение канефроном или госпитализация обязательна?
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 мая 2017 года

2 ответа

Дикушина Ирина 2017-05-17 20:54
Прилагаю фото с результатами анализа
Здравствуйте. Учитывая рецидив, нужно госпитализироваться и обязательно делать микционную цистография, скорее всего у вас рефлюкс, из-за этого и рецидив.