Пиелонефрит ли это?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 г
Здравствуйте, Мою 3-х летнюю дочь мучают периодические боли в животе, первый приступ был в 1г 10 мес, положили в больницу, уровень лейкоцитов был очень высок, поставили диагноз пиелонефрит, прокололи антибиотики и выписали, УЗИ ничего не показало. С тех пор каждые 2-3 месяца после орв повышается уровень лейкоцитов, прописывают антибиотики, канефрон, фурагин. УЗИ чистые, температуры нет. Она повышалась периодически до первого случая. Направили недавно к нефрологу, в тот момент моча была хорошая, она ставит диагноз -частые инфекции мочевых путей, полагает что ребёнок часто терпит в туалет. Прописала Уро-ваксон, канефрон, магне б6 и Элькар, сказала прийти через 3 мес. Через 2 дня после визита к врачу мы снова сдали анализы и оказалось большое количество лейкоцитов, педиатр запретила пить антибиотики, мы начали пить то что прописал нефролог, боли в животе нет, повторно сдали мочу через 2 недели, лейкоцитов +25, педиатр предлагает лечь в стационар, так как не знает что делать. Как вы полагаете стоит ли ложится? И каков всё -таки диагноз? Какое лечение грамотнее принимать?
Категория: Нефролог

3 ответа

Здравствуйте. Конечно нужно ложиться в стационар, возможно есть рефлюкс-нефропатия. Лечение зависит от правильного диагноза.
Анастасия 2017-09-30 16:55
Огромное спасибо за ответ,