Изменения в анализе мочи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года, год назад лежали с пиелонефритом, каждый месяц сдаем анализ мочи, все было в порядке, а вот последний пришел вот такой: общий анализ мочи
Цвет Светло-желтый
Прозрачность Полная
Удельный вес 1027
Реакция (pH) 6,5
Белок Не обнаружено
Глюкоза Не обнаружено
Кетоны Не обнаружено
Билирубин Не обнаружено
Нитриты Отрицательно
Уробилиноген Не обнаружено
Лейкоциты Не обнаружено
Лейкоциты (микроскопия) 0-1-1 в п/з
Эритроциты Не обнаружено
Эритроциты (микроскопия) Неизмененные 0 - 1 - 0 в п/з
Эпителий Плоский 0-1-0 в п/з
Цилиндры Не обнаружено
Слизь +
Бактерии Не обнаружено
Грибы Не обнаружено
Соли Ураты ++; оксалаты+

На сколько критично? Как то нужно лечить? Педиатр к нефрологу не отправляет в пол-ке, советовали пропить Канефрон.
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте.
Соли в моче единократно это не патология, и канефрон по любому поводу пить нельзя.
Первое, путь ребенок пьет достаточно жидкости по весу 30мл на киллограм чистой воды или несладкого чая
Второе, писает раз в 3-4 часа, чтобы моча не застаивалась в МВП.
Третье, через месяц пересдайте мочу.