Гестационный диабет, кровь 4,7

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Лежала на сохранении в больнице (13 недель), в выписке указали в крови глюкозу 5,2. При этом я вечером пила кефир с овсяным печенье в 10-11 вечера, а утром в 6 утра уже взяли кровь из вены. За питанием мы не следили. Врач при выписке тоже ничего не сказал. При прохождении врачей в 1 триместре, эндокринолог ставит гестационный диабет, рекомендует купить глюкометр. Но после выписке, я сразу пересдала кровь, глюкозу показал 4,7. Но эндокринолог даже не дождался этого результата. У него я была практически в день сдачи анализа.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне переживать? И надо ли сдать какие-то дополнительные анализы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-03 22:21
Здравствуйте, Вера.
Если повышение уровня гликемии натощак было однократным, при нарушении правил подготовки к сдаче анализа, то про гестационный сахарный диабет мы не говорим. Дополнительно Вам проведут пероральный тест толерантности к глюкозе, после 20й недели беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.