Герпис во рту у ребёнка

Спрашивает: Наташа Ярыгина
Пол: Женский
Возраст: 4,5 мес
Здравствуйте, моей малышке 4,5 месяца, обнаружены в ротике 2 язвочки по краю краснота сказали герпис вирусный прописали ацыкловир 1/4 таблетки 4 раза в день и свечи генферон на 5 дней поле чили вчера ходили на приём врач сказал теперь брызгать спреем тамтумверде, слышала что брызгать нечем нельзя чтоб не лопнула язвочка. Подскажите что делать и пройдёт ли само как сказал врач.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Наташа!

Вам правильно назначили противовирусные препараты и вы пролечились.
В инструкции к Тантум Верде - противопоказание детям до 12 лет.
Советую, если во рту ещё не всё прошло, покажитесь стоматологу по поводу местного лечения.

Будьте здоровы!