Красные пятна во рту у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите у ребёнка во рту пятна красные, они по всему рту, что это за пятна и чем мазать их или что пропить надо подскажите, ребёнку 9 лет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2022 года

12 ответов

Здравствуйте. Так бывает при начале или течении инфекционного процесса
Екатерина 2022-07-16 17:35
Здравствуйте, а как узнать что за инфекция, их сейчас так много во рту просто ужас, и врач не знает что это говорит стоматит и все.
Екатерина 2022-07-16 17:59
Сейчас вот таких язв полон рот
Похоже на энтеровирусную. Сыпи на ладонях и стопах нет?
Екатерина 2022-07-16 21:19
Нет нигде сыпи, только рот весь усыпан такими язвами
Такой подтип, лечение симптоматическое, прохладная еда облегчит самочувствие
Екатерина 2022-07-16 22:01
А не может быть что то серьёзное? Просто такие язвы у нас часто выскакивают но чтобы весь рот обсыпан, не было такого, может какие то анализы сдать?
Если такой стоматит появляется часто, то стоит обследоваться на герпесвирусы и посетить стоматолога.
Екатерина 2022-07-17 17:17
У стоматолога были, что касаемо зубов то все в порядке, а на герпес мы сдавали на все кроме 7 и 8, они отрицательные
Данный эпизод-острое инфекционном состояние. А обследование по поводу рецидивирующего стоматита необходимо обсудить с вашим лечащим врачом, подключить узких специалистов к обследованию
Екатерина 2022-07-19 09:57
Здравствуйте, спасибо за ваши ответы. А подскажите по анализу биохимии можно сказать что то плохое?
Екатерина 2022-07-19 10:59
Ещё СОЭ =11