Язвочка во рту у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Подскажите пожалуйста что делать у ребенка появилась болезненная язвочка на внутренней стороне щеки бело-зеленого цвета.
Теги: язвочки в горле у ребенка, язвочки на горле у ребенка, язвы в горле у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2014 года

4 ответа

Эта язвочка называется афта, а заболевание - афтозный стоматит. Можно применять дезинфицирующие растворы типа СТОМАТИДИНа, можно смазать подобным зеленке лекарством - ФУКОРЦИНом, можно применить мазь ХОЛИСАЛ.
-1
Евгения 2014-01-15 20:09
Благодарю за совет. Интуитивно стали полоскать корой дуба, все прошло.
Наталья 2014-08-19 17:16
Здравствуйте! У моей дочери язвочки во рту, губки опухли и температура! А врачи не увидев этого сказали что ОРВи! Что мне делать?
Здравствуйте, Наталья!

У Вашей дочки, скорее всего, стоматит на фоне вирусной инфекции.
Надо показаться стоматологу, противовирусные препараты начинайте принимать.

Выздоравливайте!