Белые язвочки во рту у ребенка, повышенная температура

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моего ребёнка режутся зубки и на фоне этого, три дня назад поднялась температура. Но сегодня я увидела во рту белые язвочки на губах, языке и дёснах, возле зубиков. Ребёнок не кушает, очень капризнячает и даже отказывается от груди. Попасть к врачу очень трудно, поэтому если вам не трудно, дайте совет, как помочь малышу и облегчить боль. Заранее очень благодарна.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 августа 2015 года

1 ответ

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2015-12-29 23:22
Здравствуйте!
У ребенка скорее всего стоматит. Для обезболивания обрабатывайте слизистую оболочку и все места, где есть язвочки Холисал-гелем. Так же необходимо обработать слизистую оболочку и десна ватной палочкой, смоченной
Йодинолом. Затем смешайте 1 часть Винилина и 1 часть
Оксолиновой мази на листе бумаги и обработайте этой
смесью слизистую оболочку и десна. Обрабатывайте в такой
прследовательности 3 раза в день в течение недели. И обязательно чистите зубы - мягкой щеткой. Т. к. без поддержания гигиены никакое лечение не поможет.
Будьте здоровы!