Красные язвочки на ногах и вокруг рта у ребенка

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста, врач говорит аллергия. Но это не похоже на аллергию. Ребёнку 1,3 года. Поднялась температура 39.3, посмотрела горло красное. Давала амоксицилин и нурофен по назначению врача. Через 2 дня малышку высыпало как красными язвочками. Только ноги в области лыток и икры и вокруг рта. Незнаю чем помочь ребёнку. Температуры больше нет.
Добавлен: 10 октября 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-10 13:46
Здравствуйте

Есть ли высыпания на ладонях и подошвах?
Marina 2021-10-10 14:14
Добрый день. Нет. Сыпь только на ногах от попы до косточки и вокруг рта, немного затрагивая ноздри.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-10 23:45
Возможно, это синдром Джанотти-Крости.

https://agapovmd.ru/dis/skin/papular-acrodermatitis.htm

Но диагноз требует уточнения на очном приеме.
Marina 2021-10-11 23:32
Добрый вечер. Теперь ещё появились такие же прыщи на логтях и рядом.