Неприятный запах изо рта у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, около 2-х месяцев у ребенка 6 лет неприятно пахнет изо рта. Зубы чистим с 2-х лет регулярно, гнилых, больных нет. Недавно болели дизентерией, и перед тем, как заболели - дышать было нечем. Пролечились - запах стал слабее, но все равно присутствует, независимо от того, что ели.
Подскажите, что это может быть, на что нам нужно провериться, какие сдать анализы, что делать. Заранее спасибо. С уважением, Наталья.
Теги: запах изо рта у ребенка 6 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Наталья!

Неприятный запах изо рта бывает при нарушении пищеварительной системы. Чаще - желчевыводящих путей.
Советую сделать УЗИ органов брюшной полости и записаться на прием к гастроэнтерологу.

Будьте здоровы!