Неприятный запах из ушка ребенка

Спрашивает: Admin
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Не знаю, что с дитем... Из ушка идет какой-то неприятный запах... Даже не знаю как его описать... Немытого тела... Опрелости... Именно ИЗ ушка, за ухом все чисто... Серы из уха всегда много выделяется, после купания она вытечет, а на следующий день еще прям кусочек может вывалиться... Может от серы такой запах? Или это воспаление какое то и надо к ЛОРУ бежать уже? Ребенка ничего не беспокоит при этом, на уши внимания не обращает...
Теги: серная пробка, запах из уха, неприятный запах из уха, запах из уха у грудничка, неприятный запах из уха у грудничка, запах из ушка у грудничка
Категория: Лор
Добавлен: 6 августа 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Чрезмерная секреция ушной серы может стать следствием частого туалета ушей. Ватной палочкой вы механически раздражаете церуменальные железы, продуцирующие ушную серу. Ушная сера является прекрасной средой для размножения микроорганизмов. Продукт жизнедеятельности бактерий может давать неприятный запах.
Неприятный запах из ушка может быть симптомом острого или хронического отита, поэтому осмотр ЛОР-врача необходим.
p. S. Будьте здоровы!