Герпес у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1ГОД
Здравствуйте, Ребёнку 1год. С рождения повышен уровень лейкоцитов и тромбоцитов. Последний анализ WBC=12.8, PLT=451. сдали анализ крови на инфекции. Был выявлен герпес1 и 2 типа IgG. (7.14 инд. Поз.). педиатр выписал свечи Виферон. После лечения снова сдали анализ. Опять положительный результат. Высокий ли показатель 7.14? и пожалуйста, посоветуйте. Как ещё его можно лечить. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-20 20:35
Елена! При вирусной инфекции не бывает повышения лейкоцитов и тромбоцитов. Те показатели, что вы описали лишь указывают, что вирус простого герпеса был в организме и сейчас его нет. Лечение проводить не нужно. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости ребенка и получить консультацию у детского гематолога.