Герпес при беременности и лимфоциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, писала вам что на 3 неделе беременности у меня появился герпес генитальный - большая такая штука, мажу ацикловиром мазью. Гинеколог сказал к инфекционисту. Вот я и не знаю, что делать. И скажите, о чем может говорить повышение лимфоцитов 50.5 и базофилов 1.1?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-28 23:11
Ирина! Поменяйте гинеколога. Лечение генитального герпеса во время беременности проводит врач гинеколог. Т. к. есть угроза для беременности и плода. Повышение лимфоцитов указывает на обострение вирусного заболевания. Мазать высыпания, этого мало. Назначается прием капель Протефлазид. Гинеколог должен взять мазок из влагалища на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов -ВПГ 2 тип, ЦМВ. Т. к. может быть решаться вопрос о коррекции лечения и добавления новых препаратов. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-12-29 08:01
А при герпесе они не монут увеличиваться? Лимфоциты. И до беременности скачки были, то норма, то до 55.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-29 14:25
Ирина! Да, при герпесвирусной инфекции они могут увеличиваться.