Герпес, использовала Девирс мазь 2,5 дня, можно ли планировать беременность?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических нет
Здравствуйте, У меня выскочил генитальный герпес рецидив, я решила попробовать новое средство, которым раньше не пользовалась - Девирс (рибавирин), в инструкции написано с осторожностью для мужчин и женщин репродуктивного возраста, мазала 2,5 дня, потом еще раз прочитала инструкцию и уже в особых указаниях увидела - в период лечения и после в течение 7 месяцев надо использовать контрацепцию. Сразу прекратила использовать эту мазь! Так как мы с мужем через 2-3 месяца планировали беременеть, очень хотим ребенка!
Подскажите, пожалуйста, так ли страшна эта мазь Девирс?
Действительно ли мне теперь из за 2,5 дней использования мази нельзя беременеть 7 месяцев?
Какие возможны последствия?
Что мне делать?
Прошу помощи и заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2015 года

1 ответ

Избегайте беременности в данном менструальном цикле. Дальше никаких последствий быть не должно. При наличие генитального герпеса, необходимо его сначала пролечить, а лишь потом планировать беременность. Герпес может негативно влиять на беременность.