Генитальный герпес и беременность

Спрашивает: Светланв
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я на 29 недели беременности, у меня рецедивирующий генитальный герпес я очень боюсь что при естественных родах ребёнок сможет заразиться герпесом, как избежать рецидив герпеса перед родами?
Теги: генетальный герпес и беременность
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-02 18:05
Светлана! Ваш вопрос должен быть адресован к гинекологу, т. к. у него есть алгоритм действий с роженицей при наличии генитального герпеса. Я как инфекционист скажу, что лечение должно проводиться сразу при появлении высыпаний.