Генитальный герпес при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня сейчас 15 неделя беременности почти 16. Вылез рецидив генитального герпеса. Так же были рецидивы до задержки, затем на 9 неделе беременности и на 11 неделе. Подскажите как это может отразится на ребенке? Особенно переживаю про закладку внутренних органов.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-11 19:37
Мария! Если во время обострений, т. е. высыпаний, вы совместно со своим гинекологом проводили противовирусное лечение, то вирусная нагрузка этого рецидива уменьшалась. И шла наработка защитных антител класса G. По поводу развития плода при этих рецидивах, нужно получать консультацию у врача генетика.