Герпес при беременности и другое

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Доктор здравствуйте, можно вам задать несколько Очень волнующих меня вопросов. К гинекологу только послезавтра. Пожалуйста помогите! 1) мог ли рецидив герпеса при беременности разом выскочить и на губе и во воагалище2) не опасен ли рецидив герпеса при беременности? И возможен ли перенос его с губ во воагалище) 3) доктор, после вагинального узи начался зуд там, похоже на герпес, мог мне передать его врач, если надевал презерватив без перчаток.4) на фоне аллергии на гель, было очень сильное воспаление влагалища, это могло как то сказаться на плоде, могли ли воедные вещества проникнуть к нему? Спасибо! Очень переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-27 22:09
Кристина! Для того, чтобы поставить обострение герпесвирусной инфекции, должны были пройти обследования. Мазок с влагалища на герпесвирусную инфекцию методом ПЦР. Если реакция положительная, то нужно было пройти лечение противовирусными препаратами и иммуноглобулином противовирусным.