Герпес: положительный IgG

Спрашивает: Руслан
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени
Здравствуйте! Дочь часто болеет ОРВИ, дали направление на анализ крови, есть один положительный результат: на герпес 1,2 типа - IgG К=1,7 1/100. Никаких видимых высыпаний на теле нет. Требуется ли лечение от герпеса? Заранее спасибо.
Теги: герпес 1 и 2 типа igg положительный что это значит, герпес на теле
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-12 20:14
Руслан! Метод ИФА выявил антитела класса G к ВПГ 1/2 типа. Это значит, что ребенок уже переболел этой инфекцией. Этот класс антител уже защита организма от этого типа вируса. Лечение проводится при выявлении антител класса М и наличии герпетических высыпаний. На данный момент лечение не требуется.