Герпес на хлебе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вскочил герпес на губе 4 дня назад. Сегодня вечером ела бутерброд и кусочек хлеба выпал прямо изо рта и упал на ногу мне, туда, высоко, прямо рядом с (простите) половыми органами (была в пижамных шортах коротких). скажите могла слюна с кусочка хлеба переползти на половые органы и распространить герпес туда? И как быстро вирус умрет в этой слюне
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-25 23:54
Здравствуйте, Анастасия!

Нет. Заражение герпесом вышеописанным способом невозможно.

Вирус наиболее активный в первые 1-3 дня рецидива. И живёт не в слюне а в жидкости с пузырьков.
Анастасия 2019-11-26 01:08
Спасибо, поняла. Скажите, пожалуйста, вирус никак не может, попав в одно место, на плечо, допустим, ползти по моему телу туда, куда ему нужно?) и долго ли он живет вне человеческого тела вообще? Если коснулась герпеса рукавом свитера позавчера, вирус на рукаве уже безопасен сегодня?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-26 10:45
Нет!

Не накручивайте себя!