Белые прыщики на головке

Спрашивает: Тимофей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор.
У меня такая проблема. Несколько недель назад на головке появились белые прыщики. Причём сначала были красные пятнышки (как-будто от натёртости), а затем вместо них появились прыщики. Они через некоторое время как-бы лопались. Делал ванночки из ромашки и марганцовки. Мазал мазь ''Левомеколь''. Черезь неделю они сошли. Но появилась боль в мочеиспускательном канале. Есть жжение при мочеиспускании (на конце).
Пил ''Ципрофлоксацин'' и ''Канефрон''. Не понятно, то станет легче, то симптомы вновь появляются. Иногда вновь появляется что-то наподобие белого прыщика и вскоре пропадает.
Помогите, пожалуйста. Показаться врачу сейчас совершенно не позволяют обстоятельства.
P. S. Половых связей у меня никогда не было. Фотографий нет потому, что сейчас нет видимых симптомов.
Категория: Уролог
Добавлен: 30 марта 2016 года

5 ответов

Бикинин Олег Анатольевич
уролог 2016-03-30 16:59
Здравствуйте. По Вашим жалобам вероятна герпетическая инфекция (вирус простого герпеса 2 типа -ВПГ 2) и воспаление головки полового члена и крайней плоти - баланопостит. По возможности обратитесь к урологу с целью уточнения диагноза и обследования. Лечение в настоящий момент-соблюдение мер гигиены, обработка головки полового члена раствором Хлоргексидина (Мирамистина) , витамины группы В (нейровитан, неуробекс) , А+Е (аевит)
Тимофей 2016-03-31 02:48
Благодарю Вас, доктор.
Простите, пожалуйста. Если вдруг у меня вирус герпеса второго типа, то как мне быть, чтобы никого из окружающих не заразить? Есть ли такая опасность? Если да, то навсегда ли теперь она? Просто отчаяние какое-то появилось и боязнь за близких. Ещё раз простите.
Бикинин Олег Анатольевич
уролог 2016-03-31 08:03
Здравствуйте. Вирус герпеса находится в организме практически каждого человека. Вызывать заболевание он может при ослаблении иммунитета. Пользуйтесь индивидуальными туалетными принадлежностями,  повышайте иммунитет. Обязательно пройдите обследование  и тогда можно говорить о необходимости медикаментозного лечения.
Тимофей 2016-04-04 02:35
Уважаемый доктор. Мне очень неудобно, что я к Вам так часто обращаюсь. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь аналоги Мирамистина и витаминов группы B, которые Вы посоветовали? Просто они у нас не продаются. И скажите, если обрабатывать головку, то будет ли это действовать на мочеиспускательный канал? Просто у меня ощущение, что сфинктер ослаб. Я бы обратился к врачу. Но сейчас у меня такие обстоятельства, что я никак не могу этого сделать. Ещё раз простите.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-15 11:18
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР на условно-патогенную микрофлору.