Герпес на губе в 1 триместре

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 11 нед 4 дня по месячным. Сегодня вылез на губе пузырек, видимо герпес. Намазала зубной пастой. Точно не помню, но за 27 лет по моему он у меня был, тоже пузерек, не более. Скажите пожалуйста что делать и насколько это опасно для беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-27 13:16
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Мажьте ацикловиром.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-27 13:30
Просто в интернете такие ужасы пишут, что и на аборт посылают, и пороки развития у ребенка из за этого. Я очень переживаю (