Беременность и герпес 3 триместр
Спрашивает: Раиль Миннебаев
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, беременность 26 недель и 4 дня. Был затяжной насморк, после насморка вышел герпес на губах, 22 неделе тоже был герпес на губах, а на 23.3 неделе делали узи все было нормально.
к врачу поподу только на следующей неделе, подскажите пожалуйста, это очень опасно?
как лечить?
отправляю анализы на антитела которые сдавала на 12 неделе беременности.
если что то с ребенком на узи это можно видеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-21 12:07
Добрый день.
На 12 недели у вас не было обнаружено данных заболеваний в стадии обострения.
Ничего страшного на данный момент нет. Маловероятно что это как то негативно отразится на течении беременности. Помимо местного лечения можно еще добавить иммуномодуляторы.