Герпес НА ГУБЕ в 1 триместре

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня 10 недель и 6 дней беременности. Вчера на губе появился герпес. Это не первый раз, до этого уже был много раз в жизни (только последние года 2 не появлялся). Подскажите, пожалуйста, насколько это может быть опасным для плода?! На всякий случай прилагаю анализы прошлогодней давности
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-10 17:26
Наталья! Герпес на губе, это реактивация вирусной инфекции. Сдать анализы на вирус простого герпеса Ig M, Ig G1 и G2, авидность и ПЦР герпеса тип 1,2. Местно мазь ацикловир, детский диазолин 3 раза в день, капсулы аевит 3 раза в день. Лечение 10 дней. Принимать капли « Афлубин» по схеме лечения ОРВИ, которая есть в инструкции. Быстро делайте анализы и высылайте фото бланков.